Алтайские аграрии ведут посев по технологии «стрип-тилл»

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские аграрии ведут посев по технологии «стрип-тилл»

Хозяйство Михайловского района Алтайского края получило на ходовые испытания технику, которая работает по технологии «стрип-тилл». Универсальная машина может агрегатироваться как с культиватором, так и с сеялкой, пояснили в Главном управлении сельского хозяйства края.



Как рассказал руководитель хозяйства Андрей Кожанов, по технологии «стрип-тилл» ведется посев пропашных культур. «Осенью с помощью стрип-тилл-культиватора на поле проводится «нарезка» полос с одновременным внесением удобрений. Процесс выполняется с использованием системы GPRS, которая позволяет сохранить данные о траектории движения агрегата. Эта информация используется весной при посеве культур. Трактор с сеялкой движется строго по зафиксированному осенью «маршруту», что позволяет обеспечить максимальную точность высева», - пояснил Андрей Кожанов.

Сейчас с помощью испытываемой техники в хозяйстве уже провели посев подсолнечника на 400 гектарах.

Как подчеркнули в сельхозуправлении, «Партнер» активно ведет техническое перевооружение сельского хозяйства и ежегодно приобретает современную высокопроизводительную технику. В хозяйстве второй день работает новый опрыскиватель, оснащенный системой опознавания сорняков по цвету. Машина оборудована специальными фотодатчиками, которые сканируют поверхность поля, после чего подается сигнал на срабатывание распылителей.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений