Алтайский край. Создается современная система управления отходами

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Создается современная система управления отходами

В Алтайском крае будет построен современный полигон по переработке отходов производства и потребления. В качестве экспериментальной площадки выбран Барнаул. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Алтайского края, соответствующее решение принято в рамках подписанного сегодня четырехстороннего соглашения между администрациями Алтайского края и Барнаула, ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами", а также ОАО управляющая компания "Эко-Система".

Документ предусматривает решение комплекса задач по организации, сбору, удалению, обезвреживанию бытовых отходов и уборке территории Барнаула. Производственная база по сбору, транспортировке и переработке отходов будет модернизирована.

Соглашением также предусматривается закрытие несанкционированных свалок с момента ввода в эксплуатацию объектов системы управления отходами производства и потребления.

Опыт работы которой затем планируется распространить в других городах и сельских населенных пунктах Алтайского края, - пояснили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству.

Для реализации соглашения администрация Барнаула при участии Федерального центра благоустройства и обращения с отходами и управляющей компании "Эко-Система" разработает специализированную муниципальную программу.

Документ подписан в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охраны окружающей среды, а также эффективного использования отходов в хозяйственном обороте в качестве дополнительных источников сырья, - говорится в соглашении.

unipack.ru 

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений