На «Барнаульском пивоваренном заводе» заработала новая варница

Фильтры

Регион

Новости

На «Барнаульском пивоваренном заводе» заработала новая варница

На ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» введена в эксплуатацию новая современная варница, сообщает официальный сайт Алтайского края. Основная часть реконструкции пивоваренного завода завершилась в апреле.

Реконструкция производства ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» началась в 2006 году с установки линий по розливу пива в кеги и ПЭТ-бутылку. Затем последовала модернизация «сердца» завода - оборудования варочного цеха и усовершенствования периферийного оборудования в холодильно-компрессорном цехе.

Модернизация пивоварения позволила не только увеличить объем производства на существующих площадях, но и внедрить принципиально новую схему изготовления пива – бескислородную, отмечает сайт. На заводе введена в эксплуатацию новая варница фирмы GEA «Huppmann» (Германия), мирового лидера на рынке пивоваренного оборудования. Данное нововведение помогло избежать нежелательного контакта продукта с кислородом на различных этапах технологического процесса пивоварения, что напрямую повлияло на качество напитка.

В целом же планируемый объем инвестиций в проект модернизации составляет более 800 миллионов рублей.

«Целью реконструкции оборудования, прежде всего, является стремление улучшить качество выпускаемой нами продукции и увеличить объем ее производства», - отметил председатель совета директоров ОАО «БПЗ» Андрей Солодилов.

Для безупречности полученных результатов реконструкция завода велась при участии и под постоянным контролем немецких специалистов, отмечают в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Первая варка на новом оборудовании состоялась 10 марта. А на минувшей неделе уже потребители Алтайского края смогли по достоинству оценить безупречное качество нового продукта.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений