На Бийском маслоэкстракционном заводе запустили линию брикетирования лузги подсолнечника

Фильтры

Регион

Новости

На Бийском маслоэкстракционном заводе запустили линию брикетирования лузги подсолнечника

«Бийский маслоэкстракционный завод» – территориальное производственное подразделение ООО «Юг Сибири» на минувшей неделе запустил уникальную для Алтайского края линию брикетирования лузги подсолнечника.

Подобная линия ранее была установлена на «Барнаульском маслоэкстракционном заводе».

Мощность участка по выпуску топливных брикетов составляет 20 тонн в сутки, они упакованы в полипропиленовые мешки от 50 до 500 кг. Дополнительно на заводе создано 8 рабочих мест.

«Потребность в альтернативном топливе достаточно велика – потребители из российских регионов и Казахстана распробовали экологически чистое, к тому же и не дорогое топливо. Первая партия брикетов из Бийска – около 50 тонн, уже направилась в один из туристических комплексов Республики Алтай. Уверен, что в дальнейшем они будут востребованы объектами индустрии гостеприимства», – комментирует генеральный директор ООО «Юг Сибири» Михаил Маркович.

Отметим, лузга имеет отличную теплотворную способность, которая сопоставима с показателями каменного угля и превышает теплотворность дровяного топлива. Сжигание 100 килограммов брикетов из лузги эквивалентно полученному теплу при сжигании 70-100 килограммов каменного угля и 120-200 килограммов дров. Помимо своей энергоэффективности топливо из лузги подсолнечника во время горения обеспечивает постоянную температуру, не выделяет дыма, не стреляет и не искрит.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений