Современное оборудование из Чехии вскоре появится на Барнаульском пивоваренном заводе

Фильтры

Регион

Новости

Современное оборудование из Чехии вскоре появится на Барнаульском пивоваренном заводе

За последние годы на заводе проходила реконструкция пивоваренного, холодильно-компрессорного цехов, цеха розлива в ПЭТ. На этом модернизация производства не остановилась.

Для розлива пива в новую (необоротную) стеклобутылку вскоре будет установлен чешский триблок фирмы «Pali». Предназначен он для ополаскивания новой бутылки, розлива пива, а также укупорки тары.

Плюсы внедрения оборудования несомненны. Например, применение триблока позволит БПЗ убрать из процесса производства оборотную бутылку, т. е. бутылку, которая неоднократно используется в производстве. Благодаря этому, сократится расход электроэнергии, воды, пара, а также моющих средств.

Использование бутыломоечной машины для оборотной бутылки неизбежно приводило к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ, попадающих в канализацию. Внедрение в производство триблока позволит избежать негативного влияния на окружающую среду.

Триблок производит розлив и укупорку бутылок без соприкосновения продукта с кислородом, теперь пиво будет разливаться под действием углекислоты. Отсутствие воздуха в бутылках с пивом самым лучшим образом скажется на вкусовых качествах напитка и продлит срок его хранения.

Большое преимущество триблока еще и в том, что он изначально предназначен для розлива пива в любой вид бутылки, используемый на заводе. Перенастройка оборудования с одного вида бутылки на другой происходит легко и не занимает много времени. К тому же триблок подходит не только для закрывания бутылок кроненпробкой но и для укупорки бутылки с винтовым горлом пробкой «твист-офф».

Важно и то, что ход машины очень простой и надежный, поэтому оператору необходимо следить только за правильным распределением бутылок на входе в машину. А предохранительный кожух обеспечит безопасность операторов, если бутылка разорвется в процессе наполнения.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений