Современное оборудование из Чехии вскоре появится на Барнаульском пивоваренном заводе

Фильтры

Регион

Новости

Современное оборудование из Чехии вскоре появится на Барнаульском пивоваренном заводе

В последние годы на Барнаульском пивоваренном заводе проходила реконструкция пивоваренного, холодильно-компрессорного цехов, цеха розлива в ПЭТ. На этом модернизация производства не остановилась.

Для розлива пива в новую, необоротную стеклобутылку вскоре будет установлен чешский триблок фирмы Pali. Предназначен он для ополаскивания новой бутылки, розлива пива, а также укупорки тары.

Плюсы внедрения оборудования несомненны. Например, применение триблока позволит БПЗ убрать из процесса производства оборотную бутылку, т. е. бутылку, которая неоднократно используется в производстве. Благодаря этому, сократится расход электроэнергии, воды, пара, а также моющих средств.

Использование бутыломоечной машины для оборотной бутылки неизбежно приводило к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ, попадающих в канализацию. Внедрение в производство триблока позволит избежать негативного влияния на окружающую среду.

Триблок производит розлив и укупорку бутылок без соприкосновения продукта с кислородом, теперь пиво будет разливаться под действием углекислоты. Отсутствие воздуха в бутылках с пивом самым лучшим образом скажется на вкусовых качествах напитка и продлит срок его хранения.

Большое преимущество триблока еще и в том, что он изначально предназначен для розлива пива в любой вид бутылки, используемый на заводе. Перенастройка оборудования с одного вида бутылки на другой происходит легко и не занимает много времени. К тому же триблок подходит не только для закрывания бутылок кроненпробкой но и для укупорки бутылки с винтовым горлом пробкой «твист-офф».

Важно и то, что ход машины очень простой и надежный, поэтому оператору необходимо следить только за правильным распределением бутылок на входе в машину. А предохранительный кожух обеспечит безопасность операторов, если бутылка разорвется в процессе наполнения.

Источник: Союз Российских пивоваров

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений