В Алтайский край поставлено 80% сельхозтехники от общего числа заявок

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайский край поставлено 80% сельхозтехники от общего числа заявок

В рамках Федеральной программы по обновлению сельхозтехники на условиях льготного лизинга заводы-изготовители, а также их официальные дилеры хозяйствам Алтайского края в данный момент поставили 166 единиц сельхозтехники. Это составляет 80% от общего количества приобретаемой техники в этом году по программе.

По последним данным, аграрии в полном объеме уже получили тракторы - 127 единиц. Активными темпами ведутся поставки комбайнов: из 27 в регион уже доставлены 10 зерноуборочных комбайнов, в ближайшие дни в регион поступят 4 кормоуборочных комбайна. 29 единиц прицепного и навесного оборудования также уже находятся у лизингополучателей.

Отметим, программа обновления парка сельскохозяйственной техники нацелена на ускорение темпов замены изношенных машин. Реализацию программы осуществляет ОАО «Росагролизинг» по выгодной лизинговой схеме приобретения техники - без дополнительного гарантийного обеспечения, без авансового платежа и с отсрочкой оплаты первого лизингового платежа на шесть месяцев.

Программа рассчитана на 2012-2014 годы. Объем финансирования по России в этом году составит 8,5 млрд. рублей, из которых 521 млн. 450 тыс. рублей - квота для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края. Распределение ресурсов между субъектами осуществлялось исходя из объемов посевных площадей регионов.

«Учитывая, что Алтайский край имеет самую большую площадь пашни в России, региону определена максимальная квота среди субъектов страны. Хозяйства края в рамках программы подали заявки на приобретение более 200 единиц техники», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе краевого Минсельхоза.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений