В Алтайском крае хотят возродить один из старейших заводов по производству стеклотары

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае хотят возродить один из старейших заводов по производству стеклотары

После 10 лет простоя "Алтайский стекольный завод", расположенный в селе Акутиха Быстроистокского района, может вновь заработать. По словам Виктора Мещерякова, главы Быстроистокского района, сейчас в крае работает специальная комиссия управления по промышленности и энергетики, которая рассматривает варианты восстановления производства на этом предприятии, пишет Алтапресс.

"Алтайский стекольный завод" не работает уже более 10 лет. Собственник предприятия – корпорация "Алтайспиртпром" - в начале 2000 года пыталась возродить производство, но у нее не получилось. В настоящий момент на заводе имеется одна печь в исправном состоянии. Ее можно использовать для производства цветного стекла. Сырья в районе Акутихи достаточно. Сейчас дело за другим: предприятие необходимо перевести на газ. Такая возможность есть. Всю информацию мы предоставили в управление по промышленности и энергетики Алтайского края", - говорит Виктор Мещеряков.

В сентябре в администрации края прошло совещание инвестиционных уполномоченных, на котором обсуждалась в том числе судьба стекольного завода в Акутихе.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, говорит: "Я недавно узнал, что в Тюменской области открывают крупное предприятия по производству светлой и темной стеклотары. И сырье они завозят из европейской части России. А мы завод в Быстроистокском районе записали в число бесперспективных. И тему стекольную потеряли. Но сейчас Акутихой надо заниматься всем вместе".

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений