Алтайские чиновники пиарят трактора основного конкурента умирающего "Алттрака" - "Агромашхолдинга"

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские чиновники пиарят трактора основного конкурента умирающего "Алттрака" - "Агромашхолдинга"

В Алтайском крае обсудят вопросы создания новых комплексов сельхозмашин в регионе. В рамках мероприятия проходит "круглый стол" и выставка сельскохозяйственной техники.

В Главном управлении сельского хозяйства 17 апреля проходит краевой семинар на тему "Новые комплексы сельхозмашин компании "Агромашхолдинг". Стандарты качества и сервис продукции". В ходе семинара будут представлены более 20-ти моделей тракторов, навесного оборудования, зерно- и кормоуборочных комбайнов.

В мероприятии примут участие вице-губернатор края Борис Неудахин, начальник ГУСХ Александр Чеботаев, главы районных администраций, руководители и главные инженеры хозяйств.

Краевой семинар призван продемонстрировать сельхозтоваропроизводителям новые технологии в сельском хозяйстве, оснащенность широкой сети центров сервисного обслуживания и складов запасных частей, организованных в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках семинара организована экспозиция техники, представляемая ООО "Агромашхолдинг". Компания проведет специализированный демонстрационный показ сельскохозяйственных тракторов ВТЗ-2048А, Т-2048А, Т-85, ВТ-150, ВТ-90Д производства Владимирского моторотракторного и Волгоградского тракторного заводов. Будут также представлены высокопроизводительный зерноуборочный комбайн "Енисей-967" и кормоуборочный комбайн "Енисей-324" производства Красноярского завода комбайнов.

Основу выставки составит новое инновационное направление "Агромашхолдинга" - ресурсо- и энергосберегающие решения на базе агротехнологических комплексов. Тракторы оснащены сеялками, культиваторами, почвообрабатывающими орудиями, а также пресс-подборщиками нового поколения.

Стоит отметить, что ранее в состав "Агромашхолдинга" без объединения собственности входил и рубцовский "Алттрак", но был выведен из него так как фактически только лишь пользовался брэндом холдинга и конкурировал с липецкими и волгоградскими тракторными заводами, также входящим в "Агромашхолдинг". Бытовала версия, что "Алттрак" достался в собственность РАТМ именно с целью доведения до банкротства. О плачевном финале некогда градообразующего предприятия Рубцовск сообщалось совсем недавно.

Справка: Концерн "Тракторные заводы" - российский машиностроительный холдинг, объединяющий 14 производственных предприятий в сферах промышленного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения и оборонной промышленности, а также три торгово-сервисные компании, специализированные конструкторские бюро и НИИ.

ООО "Агромашхолдинг" - подразделение концерна, специализирующееся на поставках потребителям техники сельскохозяйственного назначения, производимой на предприятиях концерна и образующих в его составе сельхозмашиностроительный дивизион: ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО "ПО "Алтайский моторный завод", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор" и Группа компаний "Волгоградский тракторный завод".

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений